«Pro Коломенское» (8 - 12 лет)

Место проведения: Парк Коломенское

1490 руб.

30 МАЯ 13:00 - 8/12 лет

27 июня 12:00 - 8/12 лет

ЗАПИСАТЬСЯ

Коломенское и жизнь Алексея Михайловича: детская экскурсия

Коломенское — место, где легенды, мифы и интересные истории буквально витают в воздухе. А это означает, что экскурсия «В вотчине царя-государя», посвященная жизни Алексея Михайловича, вызовет у ребят неподдельный интерес. Специально для участников от 7 до 9 лет мы разработали карту-квест, которая заполняется по мере смены локаций и отгадывания многочисленных загадок. Когда карта будет заполнена, ребята получат код, благодаря которому отыщут сундук с подарками. Эти небольшие презенты станут отличным завершением всей программы.

Из чего складывается экскурсия

Во время заполнения квест-карты и общения с экскурсоводом ребята узнают массу интересного:

• историю самого Коломенского;
  • факты из жизни и правления царя Алексея Михайловича;
  • тайну легендарного исчезнувшего дворца;
  • быт людей на Сытном дворе и в целом то, чем занимались люди во время правления Алексея Михайловича;
  • множество любопытной информации о том, как проходили пиры, как люди развлекались и развлекали гостей — что ели и чем угощали приглашенных.
Мы отгадаем шарады и головоломки, поговорим о любимой забаве царя — охоте, посетим дубовую рощу, в которой есть деревья возрастом 500-600 лет! А еще узнаем, какую роль в жизни царя и его семьи играла церковь Казанской Иконы Божией Матери — почему она так названа и каков ее главный символ.

Нескучная и познавательная экскурсия для любопытных ребят

«В вотчине царя-государя» — это насыщенная экскурсия, из которой наши маленькие гости узнают много нового. Программа разработана таким образом, чтобы дети не успели заскучать: на каждом этапе прогулки они получают много новых эмоций и любопытных фактов.

Взрослый билет - БЕСПЛАТНО
Продолжительность: 70 - 80 мин
Ваш заказ
Total:
Проверьте правильность указанного номера!
Имя и возраст ребенка
Взрослый билет
Нажимая кнопку "Оформить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
+7 (901) 186-37-25
Москва, переулок Сивцев Вражек 15/25