5 народов потеряли свои артефакты. Наш археолог собрал их и приглашает тебя в удивительное путешествие, в гости к 5 индейским племенам, чтобы вернуть потерянное!
Нам предстоит долгая дорога, полная удивительных историй о тех, кто обитал на территории современной Мексики и Перу. Мы услышим их сказания и легенды. Познакомимся с богами величественных гор Анд и узнаем о каждодневном меню индейцев, а также о том, действительно ли у них был бог Кукурузы?!
А дальше – еще интересней! Мы увидим прекрасные творения ювелиров, и узнаем сколько раз в день индейцы меняли украшения. Золото или серебро? Что дороже? И было ли вообще у племен майя золото? И что за камень жадеит?!
Окунемся в удивительный мир, и с помощью обоняния постараемся разгадать «дары» индейцев, что теперь являются частью нашей жизни! Узнаем зачем индейцам тотемы и как их можно читать!
А также попробуем разобраться в древних культах и собрать 5 печатей, которые укажут нам дорогу к знаменитому золоту индейцев!
В ходе программы мы: - познакомимся с Мезоамериканскими и андскими племенами;
- узнаем об их вере и культах;
- увидим настоящие ювелирные украшения и попробуем догадаться, какой материал был самым ценным у индейцев;
- узнаем о системе исчисления майяматике и сами попробуем решить несколько примеров;
- сделаем оттиск рисунка с вазы индейцев майя;
- сами создадим тотем из священных животных канадских индейцев;
- Запишем историю великого правителя инков с помощью узелкового письма кипу;
- с помощью обоняния догадаемся о том, что подарили индейцы миру;
- и конечно же найдем дорогу к знаменитому золоту Эльдорадо
- Продолжительность: 60-70 мин
- Памятные сувениры
- Взрослый билет покупается отдельно и действителен только при покупке детского билета. - Взрослый билет дает право посещения двух выставок: "Сокровища Эльдорадо" и "Дали&Пикассо".